Почему я не получаю алиментов и как поступить дальше?

имеется решение суда о взыскании алиментов с матери на двух несовершеннолетних детей..... но в данный момент с июля месяца выплаты не производятся так как она находится в дикретном отпуске. официально мы разведены.. как взыскать алименты или она не должна платить

, олег, г. Оренбург
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег!

В соответствии со ст. 109 Семейного кодекса РФ, алименты могут взыскиваться не только с заработной платы, но и с иных доходов. Так что, получайте на руки исполнительный лист и отдавайте его приставам. Это дело лучше не пускать на самотек. Поэтому через неделю после подачи этого исполнительного листа узнавайте, за кем из приставов оно закреплено, и поддерживайте с этим приставом постоянный контакт, узнавайте, что он сделал для взыскания.

Удачи!

олег
Клиент, г. Оренбург

СПАСИБО ОТВЕТ МЕНЯ УДОВЛЕТВОРЯЕТ