8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать кредит, если договор был расторгнут, но магазин не возвращает деньги банку?

Что делать если компания не перечислила деньги банку?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Я подписала кредитный договор с салоном красоты на оказание услуг, затем я расторгла его, написала заявление об отказе от кредита с салоном, они обещали вернуть деньги в банк. Далее банк поставил печать на моем заявлении и номер, сказали узнавать по телефону. Каждый день звоню до сих пор деньги не поступили прошло 4 дня. Могут ли они в течении 10 дней не перечислить деньги? что мне делать? пойти в банк или придти в компанию и потребовать, чтобы они перечислили деньги? И могут ли они потом потребовать проценты от меня? Спасибо, С уважением, Яна. 20 Декабря 2014, 17:37, вопрос №661855Яна, г. Москва

--------------------------------------------------

Я хотел спросить только вот такое уточнение: Стоит ли другом банке взять кредит (с меньшими процентами) и погасить кредит в предыдущем.... а потом уже судится непосредственно с фирмой-неплатежницой? Или до суда вообще не платить банку которому должен?

Показать полностью
, Александр Дема, г. Киселевск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

При расторжении договора купли-продажи с продавцом можно на основании
ст. 451 Гражданского кодекса РФ требовать от банка расторжения
кредитного договора в связи с существенным изменением обстоятельств, из
которых стороны исходили при заключении договора (так как при заключении
договора с банком потребитель исходит из того, что сможет пользоваться
приобретаемым товаром). Нужно обратиться с письменным заявлением в банк
для расторжения кредитного договора.
В случае отказа банком в добровольном удовлетворении заявленного
требования, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о
расторжении кредитного договора. В этом случае уже суд будет определять
правовые последствия расторжения договора с банком и распределять те или
иные расходы между сторонами.
В случае, если банк в досудебном порядке расторгнет кредитный договор, необходимо потребовать официального подтверждения от банка, о том, что обязательства потребителя перед ним прекращены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016