Какой объект налогообложения выгоден при УСН, для работы по агентскому договору?

Добрый день! Какую УСН использовать при работе на агентском договоре?

Какой объект налогооблажения выгоден при УСН для работы по агентскому договору?

, Людмила, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Ваши расходы, связанные с предпринимательской деятельностью, превышают 80 и более процентов от валового дохода, то выгоднее выбрать УСН «доходы минус расходы», если менее указанного порога, то — УСН «доходы».