Как изменить договор об аренде, при смене наименования ООО?

Добрый день! у нас заключен договор с арендодателем. На данный момент у нас произошла смена наименования ООО. Вопрос:Надо ли заключать новый договор или достаточно доп. соглашения к старому где будет прописано наше новое наименование?

, Елена, г. Саратов
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елена!

Если у Вас произошло только изменение наименования ООО (не реорганизация) Вам не требуется заключать новый договор, т.к. сторона сделки (арендодатель) не поменялась. Все признаки правосубъектности юридического лица (ОГРН, ИНН) юридического лица остались прежними.

Рекомендую Вам ознакомится с условиями договора относительно случаев изменения реквизитов сторон по договору.

Возможно в данном случае будет вполне достаточным направить в адрес арендодателя письмо (уведомление) об изменении наименования ООО с приложением копий документов подтверждающих данный факт.

Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Если изменилось только название ООО, то достаточно заключить дополнительное соглашение к договору аренды.