если человеку дали условно 2 года, и он не явился на две отметки?

если человеку дали условно 2 года, и он не явился на отметку, его по идее должны посадить? Статья 228 ч 2

, Георгий Яровой, г. Кемерово
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! В силу ст. 74 УК РФ

«2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи,может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности,систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда

В соотвтетствии с УИК РФ

"Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

 Т.о. два раза еще можно, но на третий уже УС заменят на реальный.