Как вернуть деньги за возврат смартфона, не соответствующего заявленным характеристикам?
Здравствуйте!
Приобрела в подарок смартфон мужу, предварительно ознакомившись с полными техническими характеристиками на сайте компании продавца(сохранилась эл.копия страницы продавца с данными по планируемой покупке).Созвонилась для уточнения соответствия стоимости указанной на сайте, тех.характеристик, а также наличии товара в магазине и , после этого подъехала в магазин.Продавец сообщил, что это та самая модель, заявленная на сайте и по которой мы с ним общались по телефону и оформил продажу. Приехав домой, обнаружила, что смартфон не соответствует заявленным характеристикам: вместо 2 сим карт(и это было одним из основных требований) возможно пользоваться только одной, для установки второй сим карты приобретенный товар просто не предназначен. Могу ли я вернуть деньги на следующий день после приобретения(все документы в наличии, товаром не пользовались)? И еще, товар приобретался безналично, оплата производилась пластиковой картой- в течение какого срока мне должны вернуть деньги? Ведь подарок все же хочется приобрести, и других свободных денег просто нет!Спасибо!
- прин скрин самсунг.docx
Спасибо за консультацию! Мне вернули деньги и извенились, не задавая никаких лишних вопросов.
Приобрела аналогичный товар, соответствующий всем техническим характеристикам в другом месте. Подарок вручили вовремя!