8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение с дома, купленного с материнским капиталом?

Можно снять обременение по материнскому капиталу если продавец уже умер но у меня есть доверенность и завещание на счет в банке куда переводились деньги с пенсионного фонда...спасибо

, Станислав, г. Липецк
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Станислав!

К сожалению, нельзя. Доверенность утратила силу после смерти доверителя, поэтому вы не можете обратиться в Управление Росреестра с заявлением о погашении регистрационной записи об ипотеке.

Покупателям жилого помещения необходимо обратиться в суд. Вы можете выступать свидетелем, что не успели обратиться с заявлением о погашении регистрационной записи. Деньги вы получите по завещанию, на регистрационные записи это не влияет.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте Екатерина.Спасибо что ответили на мой вопрос.и деньги я получил и передал их продавцу еще когда он был жив.теперь я должен это доказать,не думаю что это будет сложно.А вот какова вероятность что покупатель выиграет суд,я в этом заинтересован,так как она является моей супругой,и стоит ли мне нанять адвоката?Заранее спасибо!

Думаю, что вероятность достаточно велика. Иск необходимо предъявлять к наследникам продавца. Кто является наследником? Или завещание написано полностью на вас на все имущество?

Адвоката нанимать не обязательно, главное правильно составить исковое. Было бы идеально, если бы ответчики признали иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 01.11.2016