8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях нужна лицензия на проведение праздничного мероприятия?

я музыкант, певец, провожу корпоративные мероприятия, хочу открыть ИП для продолжения и расширения трудовой деятельности по этому же профилю. в каких случаях нужна лицензия на организацию праздничного мероприятия или собственного выступления?

, Олег, г. Москва
Андрей Истомин
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Олег!

п. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» содержит исчерпывающий перечень видов деятельности на которые требуется лицензия.

Указанных Вами видов деятельности в указанном перечне нет. Как следствие лицензия

на организацию праздничного мероприятия или собственного выступления

не требуется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Скажите, пожалуйста, в каком случае нужна лодочная станция на водоеме, начали прокат катамаранов 3 шт, можно ли обойтись без нее, по закону?
Скажите,пожалуйста, в каком случае нужна лодочная станция на водоеме, начали прокат катамаранов 3 шт, можно ли обойтись без нее, по закону?
, вопрос №3065983, Алексей, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
В каком из случаев нужна лицензия в данной деятельности?
Здравствуйте. Я мастер в сфере красоты - визажист-стиоист, выполняю макияж, прически и тд. В ближайшее время оформляются ИП. Основной вид деятельности по классификатору ОКВЭД - бытовые услуги населению (не подлежащие лицензированию, те.нет татуажа и пр.). Вопрос: 1) при проведении авторских мастер-классов для клиентов "Макияж для себя" нужна ли лицензия по законодательству? а при проведении обучения мастеров? Если да, то как ее получать и сколько стоит? 2) другое направление. организация фотосессий. Если правильно понимаю, можно направление деятельности представить как организаторскую, а можно как информационное агентство с размещением информации о мастерах (фотографы, визажисты)? Какие отличия должгы быьь в услугах, чтобы выбрать организатортво или наоборот информационную сферу. В каком из случаев нужна лицензия? Спасибо.
, вопрос №2687220, Лариса, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны для проведения в арендуемом помещении мастер-классов по росписи пряников?
какие документы нужны для проведения мастер-классов по росписи пряников? используются готовые выпеченные пряники и глазурь, которая замешивается на месте из сухих ингредиентов.
, вопрос №2009722, Анна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Какие документы нужны для проведения газа в квартиру, если дом одноэтажный и разделён на 5 квартир, а у трёх жильцов газ уже проведён?
какие документы нужны для проведения газа в квартиру дом одноэтажный разделён на 5 квартир у трёх жильцов газ уже проведён.
, вопрос №1152386, вероника, г. Нарьян-Мар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие документы необходимы для проведения развлекательных мероприятий в детских садах?
Добрый день. Я занимаюсь проведением детских праздников, у меня свое праздничное агентство. Часто нас приглашают в детские сады и их заведующие требуют с нас лицензию, разрешение из департамента образования или министерства образования. У меня есть свидетельство о регистрации ИП, выбраны соответствующие коды ОКВЭД. Аниматоров приглашаем в детский сад с мед. книжками. И порой этого не достаточно заведующим и мы теряем заказы. Хотелось бы получить развернутый и юридически точный ответ, какие документы необходимы для проведения развлекательных мероприятий в детских учреждениях. Спасибо!
, вопрос №764321, Михаил, г. Нижний Новгород
21 ответ