8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсудить детей

Добрый вечер. Решил поделиться с вами своей проблемой. С супругой мы прожили без малого 10 лет. В браке у нас родились двое мальчишек. Влад старший на данный момент ему 8 лет, а младший Василий ему 6 лет. Скажу сразу, я их очень сильно люблю. Каждое лето супруга увозит их к тещи с тестем на лето в деревню, там они и сейчас. После отъезда детей с супругой состоялся суд, так как, два раза ее придупреждал если поймаю с другим то будет развод, так оно и получилось, судебное решение вступило в силу 2 августа. На обжалование решения дали месяц. Детей привезти она не собирается обратно в город, будут жить в деревне. Влад, должен пойти во второй класс, а у младшего еще год садика и в первый класс. С момента последней нашей встречи, супруга рассказала, что снимает комнату и не может привезти детей в город, потому что ее зарплаты не хватит на троих, и потому дети остануться в деревне. Василия, младшего подготавливают в первый класс так как в деревне нет детского садика, Влад пойдет во второй. Школа там далековато от дома, нет аптеки так же как и больница в 40км от деревни. Прописаны дети и супруга по моему городскому адресу. Получается, что я не могу принимать участие в воспитании детей потому что нас разделяют 1050 км. А супруга вообще не звонит ни своим детям, ни родителям, повесила их своим родителям на шею, те конечно рады что внуки с ними, любят их, но я так понимаю, что воспитанием она заниматься не собирается. Как отвезла детей в начале лета, приехала обратно сейчас живет и радуется жизни. Старший сын в течении двух лет посещает центр социальной реабилитации детей, связанны с диагнозом: задержка речевого развития. На протяжении первого года учебы в школе, Влад занимался с психологом, так же слабый иммунитет, часто болеет. В общем ему нужны наблюдения специалистов. Есть свои дом, в котором места хватит всем у каждого своя комната. Вот такие дела. И я бы хотел проконсультироваться по данной ситуации. Самое мое большое желание, это чтобы дети остались со мной, как мне это сделать и возможно ли это. Как мне быть в такой ситуации??? Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Алексей Николаев, г. Иркутск
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Сначала поговорите со своей бывшей супругой и попробуйте прийти к какому-либо соглашению. Судебные тяжбы по семейным вопросам, а особенно споры о месте проживания детей достаточно сложны и могут нанести психическую травму детям. Если Вам не удастся договориться и Вы решите обратиться в суд, то Вам следует тщательно подготовиться. Собирайте характеристики, справки о заработной плате, об условиях проживания. Решающую роль в данном споре будет иметь мнение детей. Скорее всего, суд направит Вас (родителей) и детей к психологу, который будет определять с кем дети хотят жить, к какому из родителей более привязаны и т. д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2012