Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

мои права

решение суда есть. имеет ли право судебный пристав описать имущество если есть неуплата 2 месяца

13 Августа 2012, 19:14, вопрос №14187 светлана, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Железняк Алексей Анатольевич

    Здравствуйте!

    Судебный пристав-исполнитель имеет полное право произвести в рамках возбужденного исполнительного производства все предусмотренные законом "Об исполнительном производстве" исполнительные действия, в том числе действия по описи и аресту имущества должника в случае добровольного неисполнения должником судебного решения. Однако не все имущество подлежит описи и аресту. Существует перечень имущества, на которое запрещено обращать взыскание.

    13 Августа 2012, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats