8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, жена не даёт дочь без её сопровождения?

Что можно сделать, чтобы я забирал дочь на несколько часов? Жена категорически не даёт её забирать.

, Кирилл, г. Тольятти
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Кирилл!

Жена категорически не даёт её забирать.
Кирилл

Очевидно, Ваша жена не знает, что права родителей одинаковы.

Что можно сделать, чтобы я забирал дочь на несколько часов?
Кирилл

Можно и нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. Вы вправе просить суд определить этот порядок -частоту, периодичность, возможность оставлять ребёнка у себя на выходные, возможность совместного проведения отпуска и т.д.

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с
ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком
образования.

Родитель,
с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с
другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и
психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
ребенка.

Если
родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного
из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
установленном гражданским процессуальным законодательством,
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
определить порядок осуществления родительских прав на период до
вступления в законную силу судебного решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите пожалуйста если девушка хочет съездить к парню в ик11, справку ей участковый не даёт
Добрый день , подскажите пожалуйста если девушка хочет съездить к парню в ик11,справку ей участковый не даёт, как быть помогите , что нужно написать и где взять, сын говорит что нужно сделать рапорт о гражданском браке, помогите , подскажите
, вопрос №4854030, Анна, г. Москва
Семейное право
Теперь не знаю что делать, как это отразится в будущем?
Здравствуйте! муж переодически поднимает руку, первый раз подала на него заявление, взяла справку о побоях, завтра ехать на медицинское освидетельствование, а мне позвонила участковый и сказала, чтобы я ещё раз подумала, т.к. поставит на учёт, неблагополучная семья, будет ходить комиссия в школу, садик и т.д.? теперь не знаю что делать, как это отразится в будущем?
, вопрос №4853838, Надежда, г. Нижний Новгород
Земельное право
Что делать, если они захотят вернуть участок на основании отсутствия согласия?
Добрый день! В июне 2016 году приобрела земельный участок. в январе 2026 года к соседу пришел бывший владелец с женой, сказал, что потерял память и показал старые документы о собственности на этот участок, якобы он все еще его. У меня все оформлено через МФЦ, официально. Посмотрела документы, нет согласия супруги на продажу, но есть в договоре пункт 2 ст. 35 семейного кодекса, что "При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга". В связи с этим вопрос: 10 лет истекают в конце июня 2026 года - срок давности. Но загвоздка в отсутствии согласия супруги. Может ли она сказать, что не знала о продаже и начать отсчет годового срока? Теоретически ей сосед в январе сказал, что участок принадлежит мне, это считается, что срок пошел? И фраза "когда он узнал или должен был узнать о совершении этой сделки" что значит должен был узнать? Теоретически все сделки занесены в реестр, они в открытом доступе. за 10 лет она могла запросить выписку? Они не платили налог, в личном кабинете так же все отражается. Что делать, если они захотят вернуть участок на основании отсутствия согласия?
, вопрос №4852619, Маркова Ирина Валерьевна, г. Томск
Получение образования
Здравствуйте, я в разводе на алименты не подовала, деньги бывший муж даёт на личными каждый месяц на троих
Здравствуйте,я в разводе на алименты не подовала, деньги бывший муж даёт на личными каждый месяц на троих детей 25000р,официально работает сезонна шесть месяцев,я тоже так же ,мой доход за 12 месяцев составляет около 360000р,одобрят ли единое пособие?
, вопрос №4852574, Ира, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Здравствуйте я 2021 году был три раза на освидетельствование и я участник сво и нарколог не даёт справку что я не стою на учёте
Здравствуйте я 2021 году был три раза на освидетельствование и я участник сво и нарколог не даёт справку что я не стою на учёте
, вопрос №4852435, Джамиль, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016