Правомерен ли отказ в снижении алиментов?

Доброе утро! Подавали на снижение алиментов на первого ребенка, муж платит 25%+25% на погашение долга, который образоваля по причине того что полгода не работал (подавал документы на трудоустройство в таможню) и давал ей полгода на руки, впоследствии она отказалась писать расписку, я подала на алименты на нашего общего ребенка, присудили 16,5%, правомерно ли нам отказали, мотивировав это тем, что я подала на алименты специально, чтоб снизить на первого ребенка, исполнительный лист приставам не передавала, второй ребенок на момент развода уже родился, муж месяц не работает, они написали это его личное желание, т.к. он уволился по собственному желанию. Или нам отказали, потому что папа бывшей жены председатель арбитражного суда.

, Вероника Евсина, г. Пермь
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В связи с тем, что уже есть решение суда, то причину отказа необходимо смотреть в нём. Если Вы не согласны с решением, Вы можете его обжаловать. Касательно перспектив, то нужно видеть решение.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

срок для обжалования 1 месяц, можете подать апелляционную жалобу

Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Поддержку коллег — необходимо анализировать уже вынесенные решения, чтобы ответить на Ваш вопрос. Обращайтесь в мой чат или звоните (номер  в личном профиле). Мы сами находимся в Перми.