8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в снижении алиментов?

Доброе утро! Подавали на снижение алиментов на первого ребенка, муж платит 25%+25% на погашение долга, который образоваля по причине того что полгода не работал (подавал документы на трудоустройство в таможню) и давал ей полгода на руки, впоследствии она отказалась писать расписку, я подала на алименты на нашего общего ребенка, присудили 16,5%, правомерно ли нам отказали, мотивировав это тем, что я подала на алименты специально, чтоб снизить на первого ребенка, исполнительный лист приставам не передавала, второй ребенок на момент развода уже родился, муж месяц не работает, они написали это его личное желание, т.к. он уволился по собственному желанию. Или нам отказали, потому что папа бывшей жены председатель арбитражного суда.

Показать полностью
, Вероника Евсина, г. Пермь
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В связи с тем, что уже есть решение суда, то причину отказа необходимо смотреть в нём. Если Вы не согласны с решением, Вы можете его обжаловать. Касательно перспектив, то нужно видеть решение.

0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

срок для обжалования 1 месяц, можете подать апелляционную жалобу

0
0
0
0
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Поддержку коллег — необходимо анализировать уже вынесенные решения, чтобы ответить на Ваш вопрос. Обращайтесь в мой чат или звоните (номер  в личном профиле). Мы сами находимся в Перми.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2013