8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в снижении алиментов?

Доброе утро! Подавали на снижение алиментов на первого ребенка, муж платит 25%+25% на погашение долга, который образоваля по причине того что полгода не работал (подавал документы на трудоустройство в таможню) и давал ей полгода на руки, впоследствии она отказалась писать расписку, я подала на алименты на нашего общего ребенка, присудили 16,5%, правомерно ли нам отказали, мотивировав это тем, что я подала на алименты специально, чтоб снизить на первого ребенка, исполнительный лист приставам не передавала, второй ребенок на момент развода уже родился, муж месяц не работает, они написали это его личное желание, т.к. он уволился по собственному желанию. Или нам отказали, потому что папа бывшей жены председатель арбитражного суда.

Показать полностью
, Вероника Евсина, г. Пермь
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В связи с тем, что уже есть решение суда, то причину отказа необходимо смотреть в нём. Если Вы не согласны с решением, Вы можете его обжаловать. Касательно перспектив, то нужно видеть решение.

0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

срок для обжалования 1 месяц, можете подать апелляционную жалобу

0
0
0
0
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Поддержку коллег — необходимо анализировать уже вынесенные решения, чтобы ответить на Ваш вопрос. Обращайтесь в мой чат или звоните (номер  в личном профиле). Мы сами находимся в Перми.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте. С работы требуют проголосовать на выборах и отчитаться, кто и когда проголосовал. Угрожают выслать пофамильный список тех, кто предоставил недостоверную информацию. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №4047559, Наталья, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация. Я являюсь опекуном своего сына. Инвалида с детства 1группы,недееспособного. На моём еждевении находится ещё и дочь несовершеннолетняя. В данное время мы проживаем в деревяшке аварийной по договору коммерческого найма. Недавно пришло постановление об расселении. До 26.07.24года мы должны освободить жильё. Другое жильё нам не хотят предоставить. Хотя мы и стоим в очереди на соц. Жильё. Объясняя это тем что они не имеют право предоставить мне жильё внеочереди. А по очереди мы 383. Получается что я должна выселиться на улицу. С больным сыном и дочкой. Дочку отдать в детский дом т к она не совершеннолетняя. А нам с сыном на что жить? Ведь получается мы и регистрации постоянной лишимся. А без регистрации и пенсии и пособий не будет. В департаменте по жилью нам говорят что они предоставляют в неочереди только инвалидам у кого имеются хронические заболевания. А если у моего сына их нет так нам что идти на улицу? Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
, вопрос №4046417, Наталья, г. Ноябрьск
Медицинское право
Правомерны ли такие действия медика в колледже?
В сентябре 2023 года моя дочь в возрасте 18 лет для занятий физкультурой отдала в колледж медсправку формы 086У и у нее её приняли и разрешили заниматься физкультурой. А сейчас ближе к концу учебного года говорят что она не действительна и нужна справка формы 1144. Без неё могут отчислить. А это уже последний год обучения. Правомерны ли такие действия медика в колледже?
, вопрос №4045879, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерны ли действия приставов?
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружил в личном кабинете госуслуг судебную задолженность по исполнительным сборам по старым ИП, которые были прекращены по ст. 46.1. В дальнейшем они были вновь возбуждены и затем мною погашены, включая исполнительные сборы. Правомерны ли действия приставов?
, вопрос №4045437, Александр, г. Москва
Медицинское право
Вопрос такой: правомерны ли его действия, и обязан ли я сходить куда то там?
Добрый день . Была ситуация по статье КОАП 6.9 , на месте отказался от освидетельствования , через время суд , на суде обязали пройти нарколога . Сходил два раза , ничего не показало , врач сказал что основания ставить на учёт нет . Через время (больше года )пришёл участковый домой и сказал что надо куда то съездить « Пописить» попросил расписаться в какой-то бумаге ( в ней были несколько других фамилий ) расписался не своей подписью . Вопрос такой : правомерны ли его действия , и обязан ли я сходить куда то там ?
, вопрос №4045378, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.07.2013