Какие действия предпринять и как подать заявление в суд при нарушении норм СНиП на соседнем дачном участке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступать и ,если требуется, в каком виде писать заявление в суд, если на соседнем дачном участке не выдерживаются нормы СНиП: забор сплошной, высотой 2,5м, расстояния от построек до границы не выдержаны(стена соседнего дома на границе участков) и сходит снег с этого дома на наш участок(был случай поломки теплицы).При этом сосед занял часть нашей территории, на данный момент сделали кадастровый паспорт, межевание и хотим устанавливать контрольные точки. Заранее спасибо за ответ.