8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право Ростелеком совершать продажу оборудования при расторжении договора на оказание услуг?

В 2013 году заключил договор с Ростелекомом на домашнее телевидение. Приехали два парня, вынули оборудование, провели кабель, а затем дали бумаги на подпись. Но через 2,5 года сломалась приставка. Весной 2016 года вызвали мастера, который заменил приставку на ту, которая была у него в сумке. Никаких записей и актов не составлялось. В августе снова сломалась приставка. Поехал в офис Ростелекома и оператор мне заменил приставку. Через месяц снова сломалась. Я возмутился и сказал, что отказываюсь от некачественных услуг Ростелекома и хочу расторгнуть договор. Мне сказали, что я сначала должен выплатить полностью приставку, так как она, оказывается, в моей собственности, ибо при заключении договора была совершена купля-продажа. Мне об этом никто не сказал. Но возникают вопросы: имеет ли Ростелеком совершать акты купли-продажи при заключении договора об оказании услуг, если это не торгующая организация, а учреждение связи? Если даже имеет, то за какую приставку мне нужно платить, если мне два раза уже меняли и давали другой марки, а, значит, и другой цены? Теперь же мне предлагают оплатить третью приставку, которая, опять-таки, имеет тоже другую цену? Я написал в отдел претензий Ростелекома. Мне прислали ответ, в котором сказано, что я заставляю оператора выкупать сломанную приставку. Получается. что это не Ростелеком виноват в низком качестве услуги, а я должен в чем-то себя винить, когда требую оказать мне качественную услугу. Что мне делать? Ответ Ростелекома прилагаю

Показать полностью
  • Ответ_1
    .doc
, Владимир, г. Нижний Новгород
Юлия Сыскова
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Владимир!

Операторы связи нередко продают сопутствующее оборудование (роутеры и тв. приставки). Стоимость оборудования может включаться в арендную плату, а может как у Вас продаваться в рассрочку. В ответе Ростелекома написано, что оборудование было продано Вам в рассрочку на 36 мес. С 2013 года я так понимаю эти 3 года уже прошли и Вы по идее уже оплатили оборудование. А некачественное оборудование они должны менять по гарантии за свой счет. Поэтому не понятно какие деньги они хотят с Вас получить. Для более подробного ответа нужно смотреть документы, которые Вы подписывали при подключении, Хотя бы акт приема-передачи оборудования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 25.10.2016