Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление в полицию на шум

Как правильно написать заявление в отделение полиции? По ночам хулиганы бросают камни на крышу дома. Камень скатываясь по покатой крыше создает значительный шум. Проживающая в доме престарелая женщина реагирует на шум и просит помощи обратиться в полицию.

13 Августа 2012, 17:45, вопрос №14182 Анатолий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Анатолий!

    Нужно написать приблизительно так.

    Участковому инспектору полиции такому-то

    от гражданки такой-то, такого-то года рождения, пенсионерки, ветерана, инвалида, проживающей там-то

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Прошу Вас принять меры к установлению личности предполагаемого правонарушителя или правонарушителей, беспокоящего (-ющих) мой сон после 23 часов бросанием камней на покатую крышу дома, где я проживаю. Камни с грохотом скатываются с крыши, чем вопреки правилам, установленным Законом г. Москвы "О тишине", нарушается мой покой. В случае установления личности правонарушителя (личностей правонарушителей) прошу принять меры по его (их) привлечению к административной ответственности, предусмотренной Кодексом г. Москвы Об административных правонарушениях.

    Число Подпись

    Заявление составить в двух экземплярах, придти на приём к участковому и оставить ему один экземпляр, а на другом предложить расписаться и проставить дату. Через месяц поинтересоваться, какие по заявлению приняты меры. Правда, я сильно сомневаюсь, что злоумышленника удастся установить. Кроме того, если ему не исполнилось ещё 16 лет, то ему реально ничего не грозит, разве что меры воспитательного воздействия.

    13 Августа 2012, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats