Как развестись с мужем и забрать детей, если он хочет их куда-то увезти?
Здравствуйте. Мы с мужем прожили 8 лет у нас двое несовершеннолетних детей. Он не однократно меня избивали. Сейчас я ушла от него. Дети были с его мамой. Я боялась его и не могла забрать детей. Он ими шантожировал меня что б я вернулась. Но я хочу развод и забрать детей. Сейчас я живу в другом городе. И собираю поехать и забрать детей, он это знает и поэтому собирается их куда то увезти и спрятать. Я не знаю что делать. Как мне поступить пока он не увезти их? Что делать , потому что я боюсь потерять детей.
, Юлия, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Юлия!
Здесь вариант один.
Подавайте заявление в суд на развод и определении порядка проживания детей с Вами. Не забудьте также в заявлении указать на алименты.
Ну ведь он сейчас увезет детей и Где мне его искать потом. Еще настраивает детей против меня.
Если суд определит проживание детей с Вами, отец обязан их вернуть Вам.