Как обезопасить себя при отправке копии паспорта по электронной почте в фирму?

Добрый день!

Можно ли по электронной почте посылать ксерокопию своего паспорта с фото и листом прописки в фирму "Эйвон" для рассмотрения компанией вопроса о снятии моих дальнейших заказов с предварительной оплаты на оплату после получения. Где гарантия , что копиями моих документов не воспользуются в др. целях?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Эльвира

, Эльвира, г. Россошь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

у вы — гарантий никто не даст — но… эта компания должна соблюдать фз

Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ (действующая редакция, 2016)