Можно ли физическому лицу отсудить единственную квартиру у собственника за долги?

Собственник квартиры взяла в долг большую сумму денег, под залог квартиры. Время возврата суммы долга прошло, нет ни денег, ни процентов. Каковы шансы для физического лица обратить взыскание на квартиру, если она у человека единственная? Есть ли сейчас изменения в законах о том, что квартиры могут изымать только юр.лица? Если есть, то действуют ли они на отношения, возникшие до его приема?

, Владимир, г. Ульяновск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир.

А как был оформлен займ и был ли зарегистрирован залог?