Попытку изнасилования в браке могу засвидетельствовать без обращения в полицию?

Здравствуйте. Мы с мужем находимся в предразводной ситуации(заявление ещё не подано) есть 2 совместных ребёнка. Сегодня была попытка изнасилования со стороны мужа. Полового акта не было. Муж испугался кровавой царапины у меня на шее и прекратил дальнейшие домогательства. Я не готова на данном этапе доводить ситуацию до уголовно наказуемой (муж военнослужащий). Как мне поступить, возможно ли засвидетельствовать попытку изнасилования без обращения в милицию.

, Кириллова Алена, г. Солнечногорск
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Алена, добрый день!

В Вашей ситуации Вы можете непосредственно снять побои, а вот засвидетельствовать попытку только через полицию.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна