Можно ли произвести независимую оценку жилья, чтобы выкупить долю квартиры у родственника?
У нас такая ситуация. Есть квартира, которая унаследована 2 людьми.
3/4 часть наша, а 1/4 другим родственником. После предложения выкупить эту 1/4 часть, родственники запросили сумму, которая намного выше стоимости их части. Можно ли как-то повлиять через независимую оценку стоимости квартиры на родственников (возможно через суд)? Или может есть какие-то другие варианты.
И еще вопрос. Второй собственник заявляет, что если мы не согласимся выкупить квартиру, то после вступления завещания в силу, никто не будет жить в этой квартире, т.к. он будет против. Законно ли это?