Последствия после расторжения брака с беременной эпилепсией

Добрый день!

У нас взрослый сын, сейчас он живет гражданским браком с женщиной. Хочет оформить отношения. Эта женщина имеет заболевание (эпилепсия), которое при разводе может иметь значение. Сейчас она беременна. Если они оформят отношения сейчас, а в будущем могут разойтись, - какие последствия могут быть у нашего сына?

, Дмитрий, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Последствия после расторжения брака с беременной эпилепсией Добрый день! У нас взрослый сын, сейчас он живет гражданским браком с женщиной. Хочет оформить отношения. Эта женщина имеет заболевание (эпилепсия), которое при разводе может иметь значение. Сейчас она беременна. Если они оформят отношения сейчас, а в будущем могут разойтись, — какие последствия могут быть у нашего сына?
Дмитрий

Добрый день!

По закону брак не может быть расторгнут без согласия супруги в период беременности жены и до исполнения ребёнком возраста трёх лет, кроме этого, если брак будет официальный, то кроме алиментов на ребёнка, супруга будет иметь право на алименты на своё содержание до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Дмитрий
Клиент, г. Астрахань

Добрый день!

А если в период брака ее признают инвалидом, будет ли он, после развода, платить ей алименты, если да, то в течение какого периода?

Дмитрий

Да, если она станет инвалидом в период брака, то она может в судебном порядке требовать алиментов с супруга, но только, если она будет признана нуждающейся в дополнительных средствах, а супруг обладает необходимыми денежными средствами на оплату данных алиментов (это всё будет решаться в судебном порядке).