2страховки на один кредит. Мошенничество

Здравствуйте! Я Любовь Алексеевна Кузнецова. Пенсионер. В 2015г. я взяла кредит в банке "ХКФ" на сумму 30.000. Деньги были нужны, а без страховки не одобрили. стоимость 15.682. И предложили оформить подарочную страховку от другого лица НА 3000Ю, я же на квитанции за лицо и расписалась. И мне и эту страховку включили в стоимость кредита. т.е. получив на руки 30000т.р должна банку 48.682р. И причём оказывается я по доброте душевной застраховала мало знакомого человека сроком на 1год, а кредит брала на 3 года. под 45,906%. Консультировалась у5 юристов, говоря мошенничество, но суд не хочет этого видеть. Прошла 2 суда. Стоит ли мне деньги тратить на кассацию? Последний юрист сказал, что с банком "ХКФ" БЕСПОЛЕЗНО СУДИТЬСЯ, ЧТО ДЕНЬГИ ПОТРАЧУ ЗРЯ.Я конечно сама попробую, апелляцию подавала сама, т.к. нет денег, да и юристы не гарантировали успех. В Челябинске брались за это дело, но запросили 23.ооо р., с представительством 31.000. Если бы у меня были деньги, я бы отдала кредит, чем эти суды бесполезные. Копию страховки высылаю. Очень прошу ответить честно!

  • P1030754
    .jpg
  • P1030874
    .jpg
  • P1030876
    .jpg
, Любовь, г. Челябинск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Любовь, Вы бы вместо страховок- лучше судебные документы выложили.Тогда сказать что-то можно, почему Ваши претензии не удовлетворяют. У Вас явно навязанные Вам услуги, что противоречит Закону о защите прав потребителей и, в принципе, Ваши претензии должны быть удовлетворены. Что решил суд, я не знаю а потому сказать ничего по этому поводу не могу. Надо смотреть.

Любовь, это даже сказать нечего. Нет смысла подавать жалобу по этому решению, надо все начинать сначала, писать новый иск по другому основанию.А раз Вы считаете, что это мошенничество, подайте заявление в полицию, пусть разбираются, каким образом услуги были навязаны, зачем страховка оформлялась на другого человека. Можете заодно написать в Роспотребнадзор, пусть проверят эту фирму.Кроме того, насколько мне известно, этот банк из какой то другой области, попробуйте составить претензию в головное отделение, напишите, что обратитесь не в региональный Роспотребнадзор, а в центральный.И действительно сделайте так. На сайте центрального Роспотребнадзора есть форма заявления, которую очень просто заполнить. Они конечно перешлют Ваше заявление в региональный Роспотребнадзор, но поставят разрешение его на контроль, это Вам поможетЧто касается суда, подумайте, заявление надо писать заново и другое. Написать-то мы Вам поможем, конечно, не бесплатно, но и не за сумасшедшие деньги. Но вот справитесь ли Вы одна в дальнейшем.Попробуйте сначала написать в полицию, в Роспотребнадзор и головной офис банка.

Любовь
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за консультацию! Я так и сделаю Буду пытаться пойти этим путём. Но такая наглость банка мне просто спать не даёт.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Любовь!

Консультировалась у5 юристов, говоря мошенничество, но суд не хочет этого видеть
Любовь

Ну так суд и не увидит, если Вы зашли туда с гражданским иском. Мошенничество в данном случае суд никак не может рассматривать.

Прошла 2 суда. Стоит ли мне деньги тратить на кассацию?
Любовь

Думаю, что не стоит. Потому что очень редко кассационная инстанция отменяет решение по спорам с банками. Очень редко. И то — при грамотно составленном документе и при наличии оснований.

Но не думаю, что это Ваш случай.

Может, имеет смысл зайти в суд с другим иском? Ведь почему-то Вам обе инстанции отказали, значит, либо не та формулировка в требованиях, либо не те основания.

Удачи!

Любовь
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Но последний юрист пожалел мой возраст и деньги, сказал, что В Челябинской обл. с банком ХКФ бесполезно судиться, ещё никто не выигрывал, Судьи оба раза принимали решение ровно за 5 минут. Но я попробую подать кассацию, а дальше в верховный суд. Я с ноября пыталась договориться с банком, бесполезно. Вопрос об этой страховки игнорируют. Высылаю решение суда. Рогожина-первый суд,,Зорина- апелляция.

Любовь, а Вы заявление о составлении мотивированного решения подавали?

сказал, что В Челябинской обл. с банком ХКФ бесполезно судиться, ещё никто не выигрывал
Любовь

Ну так с такими требованиями никто и не выиграет!!! Нельзя признать договор недействительным!

Вы когда апелляцию составляли, какие выводы суда пытались обжаловать?

Вообще типовое, не индивидуальное, а потому абсолютно неверное направление было выбрано при обращении в суд. Здесь не только ХКБ, но и любой другой банк не проиграет по таким незаконным требованиям, увы...