Обязательно ли работать по специальности после окончания института?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после окончания института прошёл год я так и не работала по специальности своей,говорят что нужно обязательно в течении 4 лет подтвердить диплом по профессии,если не подтвердить диплом будет не действителен. На сколько это правда? И будет считаться подтверждения диплома если работала немного в другой специализации,но там требовался диплом с экономическим образованием?

, Наталия, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пусть говорят. Ваш диплом будет действителен всегда, т.е. в течение всей Вашей жизни. Подтверждать т.о. действительность диплома не требуется.

С уважением,