Смогу ли я выезжать за границу, если буду платить алименты?

Здравствуйте. Я развожусь и у нас ребенок. Я гражданин Украины, жена-России. Живем в Крыму. как будут начислять алименты и смогу ли я выезжать за границу? Нужно ли быть оформленным?

, Павел, г. Краснодар
Смогу ли я выезжать за границу, если буду платить алименты? Здравствуйте. Я развожусь и у нас ребенок. Я гражданин Украины, жена-России. Живем в Крыму. как будут начислять алименты и смогу ли я выезжать за границу? Нужно ли быть оформленным?
Павел

здравствуйте,

алименты Вы можете выплачивать самостоятельно и добровольно. В этом случае у матери ребенка не будет оснований для обращения в суд. Ну или Вы можете дождаться, пока она обратиться в суд и исполнительный документ будет направлен приставам, которые направят соответствующее требование Вашему работодателю. Алименты взыскиваются судом в долевом отношении от доходов. На одного ребенка — 1/4 от Ваших доходов. Если у Вас задолженностей по базе данных приставов не будет, то и ограничений с выездом у Вас не возникнет.