Могу ли я сдать в аренду или продать земельный участок, если оформлю его на своего ребенка (6 лет)?

У меня долги перед банками.есть исполнительное производство.бабушка хочет оставить в наследство мне землю,банк отберет. вот и хочу оформить землю на дочку

, Дмитрий, г. Уфа
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Можете продать землю дочери с согласия органа опеки и попечительства, только лучше бабушка завещание составит на внучку, а то получится, что земля будет у Вас в собственности до передачи дочки.

Основание ГК РФ:

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун (в том числе и родитель) не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.