8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли присутствовать муж при обналичивании материнского капитала?

Здравствуйте.скажите я собираюсь разводится при разводе должен ли присутствовать муж для получения материнского капитала?как вообще без него взять?без его участия

, Марина, с. Майкопское
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Не поняла, где муж должен присутствовать? Для какого обналичивание? И какая связь между присутствием на разводе и получением маткапитала? При разводе маткапитал не делится.

Обналичивание материнского капитала расценивается как мошенничество. По закону, обналичивание запрещено. Поэтому никак «взять» материнский капитал невозможно. Можно направить средства маткапитала на приобретение жилья, обучение детей или на свою пенсию.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, с. Майкопское

Здравствуйте еще раз.я развелась например и хочу купить желье.могу ли я без его подписи или присутствия купить желье с материнского капитала?я вообще не хочу чтобы он знал что я трогаю материнский капитал.мне сказали что и его подпись тоже нужна,а он никогда мне не даст соглашения чтобы я с помощью материнского капитала купила желье.спасибо заранее

Если маткапитал был выделен вам с учетом супруга, ему тоже придется выделить долю вы праве на жилое помещение. Если будут проблемы с отсутствием его согласия на приобретение жилья, придется решать вопрос в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.10.2016