Можно ли переехать в другую область преждевременно?
Здравствуйте, У нас был статус беженца потом РВП, программа переселения соотечественников (уже граждане РФ) мы получали едино разовую материальную помощь в размере 30 тысяч, но нам сказали что мы должны в этой области (Тульская) проработать 3 года проработали только 1 год, хотим переехать в другую обл. как нам быть можно ли вернуть обратно деньги или есть какие-то другие варианты?
, Павел, г. Тула
Олег Ларин
Здравствуйте, Павел!
Если Вы не прожив установленного времени в регионе по программе переселения соотечественников смените регион, то Вы обязаны возвратить полученные денежные средства.