Может ли папа тренировать команду по футболу?

Мы занимаемся в школе футбола. Тренер нас не устраивает и никого больше нет. Хотим что бы детей тренировал один из пап, что для этого нужно? И сможем ли мы выезжать на игры за пределы города?

, Наталья, г. Курган
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, папа стать тренером, если у него есть специальное образование

Согласно ФЗ-80/29 апреля 1999 г, право на тренерско — преподавательскую деятельность на территории РФ даёт только профессиональное образование полученное на территории Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Статья 28.
Профессиональная педагогическая деятельность в области физической культуры и спорта и профессиональная деятельность в области лечебной физической культуры.
…К профессиональной педагогической деятельности в области физической культуры и спорта и профессиональной деятельности в области лечебной физической культуры допускаются лица, имеющие документы установленного образца о профессиональном образовании по специальности: «физическая культура и спорт», выданные образовательными учреждениями, или разрешения, выданные в установленном порядке соответственно федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.