Можно ли выселить из квартиры ребенка без согласия родителей?
у квартиры два собственника. В квартире прописан маленький ребенок. Второй собственник настаивает на выселении и выписке ребенка и продаже квартиры. Может ли он это сделать без согласия родителей ребенка?
, Ольга, г. Красноярск
Есть два собственника: сын Евгений и его отчим Олег. Ребенок - дочь Евгения. Евгению половина квартиры принадлежит по праву дарения. Отчим угрожает по суду оспорить дарственную и заставляет Евгения и его дочь выписаться из квартиры. У Евгения ипотека (долевое) и съемная квартира, так как отчим переехал из своего загородного дома в их общую квартиру. Жить в квартире с ребенком стало небезопасно, т.к. отчим привез с собой двух алабаев. Ребенку 4 года