Должна ли я буду заплатить налог при продаже квартиры, если одна из долей оформлена в собственность в 2015 году?
здравствуйте.Я прожила в своей квартире более 30лет,квартира у нас с мужем была приватизирована пополам,после смерти мужа (19.09.15)- я вступила в права наследства и переоформила его половину на себя,я сейчас хочу продать квартиру,должна ли я буду платить налог с продажи квартире в моем случае-я пенсионер.
, Наталья, г. Кропоткин
Здравствуйте. В 1992 году
Спасибо за уточнение!
В этом случае Вы не должны платить налог при продаже квартиры, так как срок нахождения квартиры в собственности превышает минимальный срок владения (как уже указал коллега выше).