8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я буду заплатить налог при продаже квартиры, если одна из долей оформлена в собственность в 2015 году?

здравствуйте.Я прожила в своей квартире более 30лет,квартира у нас с мужем была приватизирована пополам,после смерти мужа (19.09.15)- я вступила в права наследства и переоформила его половину на себя,я сейчас хочу продать квартиру,должна ли я буду платить налог с продажи квартире в моем случае-я пенсионер.

, Наталья, г. Кропоткин
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Наталья, добрый вечер! В данном случае у вас срок владения превышает минимальный срок после истечения которого доход от продажи твой недвижимости освобождается от налогообложения. Время переоформления прав на остальную долю значения не имет та ка право на данное имущество возникло у вас с даты регистрации права на основании приватизации.

1
0
1
0
Мария Михалева
Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!

Можно уточнить, когда была приватизирована квартира?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кропоткин

Здравствуйте. В 1992 году

Спасибо за уточнение!

В этом случае Вы не должны платить налог при продаже квартиры, так как срок нахождения квартиры в собственности превышает минимальный срок владения (как уже указал коллега выше).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016