120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть долг с приставов, если суд внес решение взыскать долг солидарно?

По причине долга за электроэнергию, на меня и еще двух человек, проживающих в доме (хотя прописано порядка 9 человек), завели Исполнительное Производство, был вынесен приказ судьи взыскать с должников сумму в солидарном размере. Приставы взыскали всю сумму с моего счета. Так как действовали они вразрез с вынесенным приказом, я добился отмены решения суда, в результате которого приставы должны были сделать запрос о возврате денежных средств коммунальной компании на их депозитный счет, затем мне. Но, запрос в коммунальную не поступил. После чего я написал письмо с жалобой на пристава и требованием вернуть мне средства, никто не ответил в течение 30 дней. Я обратился лично к Начальнику районного участка приставов, мне обещали разобраться и перезвонить, никто не перезвонил. Затем я со всеми копиями писем, приказов и решений, обратился в Прокуратуру, они же в свою очередь перенаправили мое обращение к Начальнику ФССП области. В результате от него пришел ответ, что направлено требование в коммунальную компанию о возврате средств. С того момента прошло 2,5 недели. С момента взыскания денег уже более полугода. Что нужно сделать дальше, чтобы вернуть свои средства? Знаю что по Закону об исполнительном производстве срок возврата средств составляет 5 рабочих дней. И прокуратура не должна была перенаправлять жалобу в ту гос. структуру на которую поступила претензия.

Извиняюсь за сумбурное изложение, пытался максимально кратко и доходчиво объяснить.

23 Октября 2016, 17:37, вопрос №1417368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
7
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Составьте исковое заявление в суд о признании действий судебных приставов незаконными и взыскании денежных средств с УФССП области в лице казны. Обычно после подачи в суд таких заявления приставы быстро решают такие проблемы.

23 Октября 2016, 23:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут