Как пройти границу, если миграционная карта представлена билетом на поезд со штампом о прохождении погранпоста?

Пересекая границу из Казахстана в Россию на поезде, пограничный контроль вместо выдачи миграционной карты поставил штамп о пройденной границы в билет на поезд. Ходил в миграционный центр, сказали восстановить миграционку можно в течении 3-х дней после пересечения границы и посоветовали добраться до ближайшей границы и пройти только границу РФ туда и обратно, чтобы получить новую нормальную миграционную карту. Мне нужно на новый год в Казахстан. Теперь вопрос. Как пройти эту процедуру (пересечь границу), чтобы ничего не нарушить? (У меня есть вид на жительство РФ и я недавно подал документы на гражданство РФ.)

, Евгений, г. Томск
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Если есть Вид на жительство миграционная карта и не нужна, а если гражданство получите к последующему выезду вообще о ней можно забыть. А так Вы можете оформить дубликат в миграционной службе или бывает на границе выдают чистую отрывную часть Вы заполняете и отдаете пограничнику перед выездом.