8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли несовершеннолетний оплачивать членские взносы в СНТ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должна ли ( обязана) я оплачивать членские взносы в СНТ за моего несовершеннолетнего сына? Участок с садовым домом достались ему по наследству от отца, я с ним была разведена. Участком с домом не пользуемся, сейчас продаем. Председатель настаивает на оплате взносов , правомерно ли это? И могут ли возникнуть проблемы при продаже ? Заранее спасибо.

, Елена, г. Владимир
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Ваш сын является собственником со всеми правами и обязанностями, предусмотренными гражданским законодательством. То есть, когда у него возникло право собственности на участок в СНТ, возникла и обязанность платить членские взносы и налоги на это имущество.

Но поскольку он ещё несовершеннолетний и своих доходов не имеет, то от его имени действует законный представитель, в данном случае — Вы.

Поэтому в случае обращения в суд СНТ Вы будете привлечены в качестве законного представителя ответчика-должника.

могут ли возникнуть проблемы при продаже?
Елена

Нет, при продаже проблем возникнуть не должно, потому что право требования у СНТ будет по-прежнему к сыну, кто бы ни купил этот участок. Поэтому лучше погасить задолженность.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.10.2016