Как изменить сумму платежа по кредитам?

Здравствуйте! Кредиты задушили, и я обратилась к юристам, они обещали через суд а потом через судебных пристовов погашать в банках долг, тоесть не той суммой которую я вносила а меньше, но вносить. Могу ли я им верить.

, Наталия, г. Энгельс
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Не совсем понятна ваша ситуация. Юристы на, что ссылаются?

Наталия
Клиент, г. Энгельс

ну у меня много кредитов и юристы , банки на ренфинансирование не идут, юристы говорят вроде отправляли письма но ответа не было, я и так уже по совету юристов все 3 месяца не вносила платёж и чем все закончится не представляю.

Никита Кузьменко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Через суд это можно будет сделать, только при подачи банком на вас взыскания денежных средств. Пока банк сам не подаст на вас в суд и суд не удовлетворит их требования, вы ни как не сможете оплачивать этот долг через приставов. Либо нужен судебный приказ либо решение суда о взыскании денежных средств с вас.

А для этого не обязательно обращаться к юристом, не платите кредит и банк сам обратится в суд на взыскание с вас средств. Потом будет исполнительный лист и платите сколько сможете, либо из зарплаты до прожиточного минимума будут удерживать.

Удачи!

Наталия
Клиент, г. Энгельс

СПАСИБО вам большое за консультацию!

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Что-то юристы вводят вас в заблуждение. Если я вас правильно поняла юристы обязуются вносить за вас платежи? Если да, то похоже на мошенничество.

С уважением, Анна.

Наталия
Клиент, г. Энгельс

Здравствуйте Анна Вы не правильно поняли, юристы помогут мне вносить суммы чуть меньше чем я платила раньше, а платить после суда и какую сумму, естественно буду я.