Долевые споры в квартире при продаже

Добрый день, у меня такой вопрос: в 2010 году умерла моя тетя у нее была доля в квартире моей сестры сейчас сестра продала квартиру. И моя мать попросила у нее деньги за долю (сестры-тетя) т.к у тети не было ни детей ни мужа мать ближайший родственник. Есть ли шансы?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Долевые споры в квартире при продаже Добрый день, у меня такой вопрос: в 2010 году умерла моя тетя у нее была доля в квартире моей сестры сейчас сестра продала квартиру. И моя мать попросила у нее деньги за долю (сестры-тетя) т.к у тети не было ни детей ни мужа мать ближайший родственник. Есть ли шансы?
Андрей

Добрый день!

При наследовании, если нет наследников первой очереди, то призываются к наследованию наследники второй очереди, к которым относятся братья и сёстры наследодателя. Но наследство нужно было принять в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, если у вас данный срок пропущен, то можно его восстановить, но только при наличии уважительных причин пропуска или признание в суде факта принятия наследства.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте еще раз. Спасибо за ваше внимание! Наследником первой очереди и является Мать она и подает на дочь в суд. Значит шансы есть? И скажите пожалуйста в какой форме прописана доля? Спасибо