8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли жена право при разводе претендовать на квартиру, если деньги на покупку совместно не наживались?

Добрый день!

Меня зовут Сергей. На данный момент я в браке с 2001 года, 2е несовершенно летних детей.

Предыстория. У моего папы была квартира в городе Москва. В 2011 году он ее продал и дал деньги мне на покупку квартиры для моей семьи. Дети прописаны у моих родителей в Москве. В том же 2011 году на деньги данные моим папой я купил однокомнатную квартиру в московской области.

Вопрос в следующем. Имеет ли жена при разводе претендовать на эту квартиру во время раздела имущества, ведь деньги на покупку совместно не наживались? Что можно предпринять что бы жена не смогла претендовать на долю квартиры при разводе? Жена родом из Владимирской области и прописана в этой квартире. Собственником квартиры являюсь я. Коммунальный услуги оплачиваю сам, т.к. жена не желает их оплачивать ни какой частью. Проживаем пока еще вместе в купленной квартире.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если раздел имущества будет происходить через суд потребуется доказать что квартира преобретена за счёт средств отца. Например, письменными доказательствами, в форме документов подтверждющие передачу денег от отца, расписка, справки о доходах супругов в период покупки квартиры, также свидетельские показания отца в суде.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Есть договор купли продажи квартиры папы. Номер счета ячейки через которую происходила оплата. в 2011 году жена была декретном отпуске, а я работал не по трудовой. Папа готов дать показания в суде.

в 2011 году жена была декретном отпуске, а я работал не по трудовой. Папа готов дать показания в суде.

Справку 2ндфл с места работы жены можно будет, документ если есть о том что признаны безработным и копия трудовой книжки, где будут сведения об увольнении с работы, справка 2 ндфл с предыдущей работы

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Если супруга при разводе будет претендовать на долю квартиры, то в суде вам нужно будет доказать, что эта квартира куплена на ваши личные средства. Подтверждения нужно будет предоставить документальные. Нужно было оформить договор дарения денежных средств и направить их на счет и с этого счета произвести оплату по сделке.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Дело идет к разводу. Уже практически! Жена прямо говорит о разделе квартиры и право на свою половину.

Сейчас можно оформить документ о получение мною денег от моего папы от продажи его квартиры?

Папа готов дать показания в суде.
Сергей

Свидетельские показания отца суд не будет учитывать. Нужны документальные подтверждения.

Номер счета ячейки через которую происходила оплата
Сергей

Но покупка вашей квартиры была оплачена наличными?

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.10.2016