Кто должен уплатить налог на землю за текущий год при продаже участка?

Добрый день.Мы покупаемых дом и земельный участок ,предположим 1 ноября 2016 года .Кто и в какой срок должен уплатить земельный налог за 2015 и 2016 г.Продавец или покупатель ?Буду очень признательна за ответ.

, Ольга, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Налог платится за период, в котором вы владели участком. То есть за 2015 год и за 10 месяцев 2016 года платит продавец, вы платите за 2 месяца 2016 года.

Ольга
Клиент, г. Курган

Спасибо большое за ответ.