Как вступить в наследство и кто является наследниками?

Умерла бабушка с дедушкой и бабушки сестра могу ли я вступать в наследство без праблем если у нее еще сестра есть и она умерла остались только дети

, Ксения, г. Набережные Челны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения!

Если я правильно понял, вы — внучка. Кто-то из ваших родителей (кто приходится родственником бабушке и дедушке) в наследство вступил?

Что касается сестры бабушки, то она относится к наследникам второй очереди и она (а при ее отсутствии — ее дети) смогут наследовать только при отсутствии наследников первой очереди.