Как быть с НДС, если одна фирма ОСНО, а другая УСН?

Организация находится на УСН. а заказчик на ОСНО можно ли составлять акт выполненных работ со стоимостью НДС и чем нам это грозит. или же все таки без НДС. а без НДС тариф занижается следовательно и сумма становиться меньше как нам быть

, наида, г. Кизилюрт
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Вы на УСН, соответственно НДС не платите. Если Вы составитель Акт выполненных работ и счет-фактуру с НДС, то Вы будете должны этот НДС заплатить в бюджет.