Какие существуют налоговые льготы пенсионерам МВД?

пенсионер МВД с календарным стажем 33 года, полковник. Есть ли льготы по уплате транспортного налога и налога на недвижимость, какие есть надбавки, компенсации и возмещения. Кемеровская область.

Спасибо.

, Евгений, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

1. По налогу на недвижимость (правильное название — налог на имущество физических лиц) — пенсионеры освобождены от его уплаты на основании статьи 407 Налогового кодекса РФ.

2. Транспортный налог.

Согласно Закону Кемеровской области от 28.11.2002 N 95-ОЗ «О транспортном налоге» льгота предусмотрена только для следующих категорий пенсионеров:

Статья 6. От уплаты транспортного налога освобождаются:
6.2. Пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости; инвалиды I и II групп, получающие страховую пенсию по инвалидности или пенсию по инвалидности, если исчисленная сумма транспортного налога равна или менее 1500 рублей. Инвалиды III группы, получающие страховую пенсию по инвалидности или пенсию по инвалидности, если исчисленная сумма транспортного налога равна или менее 800 рублей.