Как правильно оформить аренду бизнеса?

Здравствуйте! Я ИП хочу взять в аренду ресторан с оборудование, персоналом и разрешительной документацией (лицензией) оформленной на ООО, могу ли я оформить договор аренды с правом использования лицензий ООО на алкоголь и табак. Как это правильно оформить. Спасибо

, Юлия, г. Екатеринбург
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Анна.

Лицензиями может пользоваться только лицо, получившее эти лицензии. Другие лица не могут ихиспользовать в своей деятельности.