Законна ли продажи доли собственности, если других собственников не уведомляли о продаже?
Добрый день.
Завтра приедет один из собственников с покупателем, нас о продаже письменно не оповещали, каковы наши действия?
, Александр, г. Серпухов
Галина Гудкова
Если вы намерены бороться за эту долю и у вас есть сумма на неё, то вам надо подать в суд иск о переводе на вас прав покупателя. Ст. 250 ГК РФ. Если вы знаете за сколько была продана доля, то такую сумму надо внести на депозит суда. Срок у вас для оспаривания всего 3 месяца с того момента как вы узнали, что доля продана.