Раздел автокредита после расторжения брака

Добрый день, подскажите состоя в браке брали кредит в банке на покупку автомобиля, но в документе указали на ремонт, брак расторгли в марте 2014 года, бывший супруг кредит погасил после расторжения брака но чеки сохранил что оплачивалась с его имени! Может он подать в суд на меня, чтоб я выплатила ему половину им выплаченного кредита? Есть сроки?

, Наталья, г. Ангарск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, может. Сроки 3 года. Но Вы также можете поделить и приобретенный автомобиль и получить от него 50% его стоимости.