Отказывают в регистрации из-за нарушения миграционного законодательства

17 августа подали на продление временного убежища получили документы 21 октября продленные( регистрация была по 19-е сентября).Регистрировать отказываются ссылаясь на просрочку и то что без документов можно было зарегистрироваться(хотя в прошлом году все делали они задним числом),предлагают два выхода либо оплатить штраф либо выехать за пределы Рф и по новой миграционке затем сделать регистрацию.Есть ли другое решение этой ситуации?

, Евгения, с. Сергеевка
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгения, вам нужно написать им письменное заявление на регистрацию.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде. Так прямо и пишите в заявлении.Если все таки они вам окажут письменно, придется в суд вам обращаться.