Отказывают в регистрации из-за нарушения миграционного законодательства
17 августа подали на продление временного убежища получили документы 21 октября продленные( регистрация была по 19-е сентября).Регистрировать отказываются ссылаясь на просрочку и то что без документов можно было зарегистрироваться(хотя в прошлом году все делали они задним числом),предлагают два выхода либо оплатить штраф либо выехать за пределы Рф и по новой миграционке затем сделать регистрацию.Есть ли другое решение этой ситуации?
Добрый день, Евгения, вам нужно написать им письменное заявление на регистрацию.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде. Так прямо и пишите в заявлении.Если все таки они вам окажут письменно, придется в суд вам обращаться.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мою сестрёнку забрали из квартиры у неё нарушение режима прибывания , у неё не было печать на миграционной карте. Ее хотят депортировать и отправить Сахарова . 10 дней ещё не прошло решения суда пока нету мне сказали пока она находится ИВС. Можно обжаловать и шанс есть ?
Здравствуйте. Была контрольная закупка Ай пи сервисез. Мини робот, но изображения сходны с тобот. Они считают, 11, но по моему похожи не более 9 ти, максимум. По электронной почте снизили, до 10 нарушений, но письмом сегодня получил досудебную претензию, где опять 11 нарушений. Там же вложен их, якобы судебный иск, в котором сказано, что я на претензию не ответил. А она выслана ими 9 дней назад. И подробно расписывают, что раз пошлину увеличили в 5 раз, значит и минимальная сумма фиксированной компенсации должна быть увеличена в 5 раз из- за инфляции и стать не 10 т, а 50 т.
Насколько такие заявления правомерны, и возможнен ли эффект в суде от них? У меня маленький отдел с выручкой в день, в среднем оклоло 7 т. А за игрушку, где нет ни слов тобот, ни названия персонажей ,по цене 250 р. хотят досудебно 220 т. Я обьяснял им по телефону еще в апреле, что не знал ни разобрался, товар убрал еще до их писем, через день после, как его впервые приобрёл, и основное у меня книги и канцтовары, а затем уже игрушки и сумки. Но они максимум снижали до 80 ти тысяч что неподьемно для меня, да и несоразмрно, по моему. У меня были нарушения, но не по тоботу и 5 лет назад. Их видео прерывается, после моей вывески, якобы закупщик лез в сумку за телефоном, затем нет ни меня ни опознавательных признаков отдела. Покупали по безналу. Чек не пытался закупщик взять, сразу ушел. В исковом пишут, что чек есть, а в претензии, что в нем отказано. Хотя, я,конечно не, отказывал. На судебную практику не ссылаются, хоть я и предлагал им, а ведь правообладатель из недружественной России страны. Иски по тоботам, бывает, что отклоняют, бывает, требуют, до 50 ти тысяч, а получают, чаще всего в разы меньше. Это, что я смотрел в картотеке за 2024 год. Но 220 т, по моему нереальный запрос, в том числе по Российскому правообладателю, был бы. Мое предложение 40 т, ( считаю и то завышенным) даже не обсуждали по телефону , окончательно, если 80т. А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя? Ведь с января, это может как одно нарушение судом расцениваться. Буду благодарен за рекомендации своих действий специальностом.
Просрочилась миграционная карта. Внесена в РКЛ. Добровольно выехала за границу. Заехала снова. Дали новую миграционную карту. Оформила регистрацию, на миграционном учëте. Всë ещë нахожусь в РКЛ. Подскажите пожалуйста, что можно принять в такой ситуации, как можно выйти из РКЛ, урегулировать нахождение на территории РФ? Учусь тут, планирую получать гражданство. Помогите пожалуйста. Как обойтись без худших последствий? Можно ои обойтись штрафом?