Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военная ипотека

здравствуйте. меня зовут дмитрий и я хочу задать вопрос про военную ипотеку. дело в том что я заключил первый контракт будучи курсантом 1 сентября 2005 года.закончил училище в июне

2008 года про вступление в ипотеку сказано ничего не было. в июле 2008 года приехал для дальнейшего прохождения службы на дальний восток а именно в комсомольск-на-амуре там про ипотеку мне никто ничего не сказал и я написал рапорт об отказе вступления.насколько мне известно по всем документам тот кто заключил контракт в 2005 году является обязательным участником этой программы.Могу ли я сейчас вступить в нее?если да то с какой даты меня должны поставить?

25 Июля 2013, 22:11, вопрос №141636 Дмитрий, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий здравствуйте!
     В соответствии с Правилами формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (утв. постановлением Правительства РФ от 21 февраля 2005 г. N 89), участниками накопительно-ипотечной системы являются военнослужащие, включенные в реестр участников
     Таким образом, чтобы узнать являетесь ли вы участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации или стать ее участником, (если Вы таковым не являетесь), Вам необходимо письменно обратиться  в орган, ведущий Реестр участников программы с соответствующим  заявлением. В соответствии с приказом Минобороны РФ от 30 января 2009 г. № 30 «Об утверждении Инструкции о формировании и ведении реестра участников накопительно ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих

    Вооруженных Сил Российской Федерации» функции по формированию и ведению реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации,  возложена на Главное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны Российской Федерации (регистрирующий орган).

    Учитывая, что датой возникновения соответствующего основания для включения военнослужащего в реестр в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 февраля 2005 г. N 89 является:

    1.  для лиц, окончивших военные образовательные учреждения профессионального образования и заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г.,

    — дата присвоения первого воинского звания офицера – то и включение Вас в реестр должно быть произведено с этой  даты.

    Всего хорошего и удачи !


    P.S.: Дмитрий, по правилам сайта, если ответ
    Вас  удовлетворил – ваше мнение по нему,
    будет уместно (+), но не конечно же не обязательно .


    26 Июля 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats