Законно ли повторное возбуждение уголовного дела?

В 2016 году был осужден за злоупотребление должностными полномочиями ч.1 ст 285 ук рф и ч.1 ст.292 ук рф суд вынес постановление о примерение штрафных санкций в размере 40 тысяч по истечению 2 месяц прокуратура нашла еще 30 аналогичных эпизодов по тем же статьям ук рф. Законно ли возбуддение уголовного дела?

, Руслан, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
ю 2 месяц прокуратура нашла еще 30 аналогичных эпизодов по тем же статьям ук рф. Законно ли возбуддение уголовного дела?
Руслан

Руслан, добрый вечер! Статьи могут быть и теми же, а вот эпизоды должны быть уже другими. И вынесение приговора по одним эпизодам не исключает дальнейшего вынесения приговора по другим эпизодам, если они подтвердятся.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
нашла еще 30 аналогичных эпизодов
Руслан

Это другие преступления. Квалификация значения не имеет.