8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я соучастником кражи, если находился рядом?

В магазине друг украл 47 шоколадок, на сумму 3.600 рублей, я находился рядом с ним но выходили через разные кассы так как я думал он их будет покупать и очередь слишком долгая, но на выходе его задержали с этим шоколадками, как я понял. Потом я выхожу с другой кассы и меня остановили и пригласили в комнату охраны, там меня спросили знаю ли я его - я ответил что да, приехала полиция меня в дело не вписывали, просто записали мои данные на листочек, то что друг хотел их воровать я не знал, я думал он хотел их купить, т.к он мне это и сказал. Друг сознался в совершение этого при 2 свидетелях, будет суд, ко мне возникнут какие-то вопросы.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мне 17 лет как и другу.

, Андрей, г. Оренбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Если друг не даст показания о том, что Вы являлись соучастником хищения (например, обеспечивали безопасность совершения преступления путем наблюдения за сотрудниками магазина), то по данному уголовному делу с большой вероятностью Вы будите выступать в процессуальном статусе свидетеля.
Вашему другу нет смысла делать Вас соучастником, так как в противном случае вместо ч. 1 ст. 158 УК РФ ему будет вменяться п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ — более тяжкий состав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.10.2016