Можем ли мы развестись не по месту прописки?
Живем в Москве. Брак зарегистрирован в другом городе. Прописки в Москве нет. Как нам развестись в Москве, по обоюдному согласию. Имеем двух несовершеннолетних детей.
, Лариса, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству это можно сделать только в суде по месту жительства одного из супругов. В Москве это сделать такой возможности у вас нет.
Вы можете направить исковое заявление в суд почтой либо нанять представителя (адвоката) для решения данного вопроса.