8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в моем случае снизить/избежать налог при продаже квартиры менее 3-х лет в собственности?

Здравствуйте!

В 2016 году куплена квартира, я единственный собственник. В 2017 планирую ее продавать и сразу покупать новую, так же будет только у меня в собственности.

Я официально не работаю.

Могу ли я при этом как-то снизить сумму налога (или избежать вовсе), который нужно будет заплатить после продажи квартиры?

Имею ли я право на налоговые вычеты, если я не работаю официально?

, Мария, г. Калининград
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

оформите налоговый вычет. в вашем случае это будет взаимозачетом. и не зависит от работы. так как вы будете должны 13 процентов с продажи заплатить а налоговая вернуть 13 с новой квартиры. просто обратитесь к грамотному человеку который составляет декларации чтобы потом не бегать с уточненками. но сделки в один год должны будут проходить

1
0
1
0
Юлия Анатольевна Черницова
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Добрый день! чтобы избежать оплаты налога с продажи квартиры, укажите ее стоимость до 1 млн.рублей, конечно если оплата произойдет наличным платежом а не по ипотеке, то же само и при покупке жилья, но и сумма налогового вычета будет соответственно ниже.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Калининград

Насколько я поняла, так способ теперь, с 2016 года, не работает

не совсем так. если вы приобрели квартиру до 2016 года действует та же ставка 13%, если вы будете приобретать новую квартиру то есть 2 варианта 1. от рыночной стоимости как ранее сказано, 2. от кадастровой оценки * 0.7, какая стоимость больше от той и расчитывается налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.10.2016