На добровольную оплату задолженности дается 5 дней, после чего пристав может взыскивать исполнительский сбор.Как следует из ваших данных вы оплатили штрафы через 9 дней.Соответственно все законно.
Но вы можете подать в рамках КАС РФ административное исковое заявление и попытаться признать действия пристава незаконным.
Если суд признает действия пристава законными, подавайте в суд заявление о снижении суммы сбора
Статья 112. Исполнительский сбор
Суд вправе с учетом степени вины должника в
неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения
должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить
взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не
более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом
Российской Федерации оснований ответственности за нарушение
обязательства суд вправе освободить должника от взыскания
исполнительского сбора.